РФ запустила фейк об «уничтожении» украинского флота Bayraktar

РФ запустила фейк об «уничтожении» украинского флота Bayraktar

РФ запустила фейк об «уничтожении» украинского флота Bayraktar

Россияне заявляют об "уничтожении" украинского флота беспилотников Bayraktar. Однако это очередная ложь, которую используют российские пропагандисты.
 
Об этом заявил Центр стратегических коммуникаций и информационной безопасности Украины в Telegram.
 
 
"Армия РФ полностью "уничтожила" флот турецких ударных беспилотников Bayraktar в Украине. Об этом пишут российские пропагандисты со ссылкой на американское издание Business Insider", – говорится в сообщении.
 
В Центре заявили, что в оригинальной статье говорится, что в первые месяцы российско-украинской войны беспилотники Bayraktar TB2 называли спасателями Украины, однако через год считается, что почти всех их сбили россияне.
 
Далее в том же материале аналитик и эксперт по беспилотным и роботизированным военным системам Центра военно-морских исследований Бендетт отрицает это мнение и утверждает, что Украина продолжает использовать эти беспилотники, но для разведки, наблюдения и рекогностирования, а не для нападения.
 
Также секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов рассказывал, что в Украине есть Bayraktar и Силы обороны ими пользуются, просто сейчас о них меньше говорят.
 
"Никаких заявлений о полном уничтожении такого "флота" в статье нет, их придумали российские фейкоробы", - подчеркнули в Центре стратегических коммуникаций.
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив