РФ выпустила по Украине свыше трех тысяч ракет

РФ выпустила по Украине свыше трех тысяч ракет

РФ выпустила по Украине свыше трех тысяч ракет

По состоянию на 19:00 17 июля Россия применила против Украины более трех тысяч крылатых ракет. Такие данные озвучил президент Украины Владимир Зеленский в ходе видеобращения по итогам 144-го дня войны.

 
 
"Нельзя сосчитать количество артиллерийских и других снарядов, которые были применены против нашей страны и наших людей. Но точно можно привлечь к ответственности всех российских военных преступников. Каждого из коллаборантов. Всех, кто ответственен за террор. За все, что происходит 144 дня и более восьми лет. Это будет сделано", - акцентировал глава государства.

Также украинский лидер прокомментировал заявление заместителя главы Совета безопасности РФ Дмитрия Медведева о том, что в случае удара по Крымскому мосту Украину ждет "судный день".

"Сегодня из России прозвучало очередное не очень трезвое заявление о якобы "судном дне" для Украины. Конечно, никто не будет воспринимать такое устрашение. Но посмотрите, насколько цинично говорить такое же сегодня - в очередную годовщину уничтожения Россией в небе над украинским Донбассом малайзийского Боинга. 298 человек были убиты в очевидном акте терроризма. 80 детей. Граждане десяти стран", - заявил Зеленский.

Он подчеркнул, что уже тогда РФ шла по пути к статусу государства-террориста и к специальному трибуналу, который состоится по поводу российской агрессии против Украины.

"Это для России будет судный день. И не в переносном смысле, не как громкое изречение, а буквально", - резюмировал президент Украины.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив