РФ разгоняет фейк о зачистке в Николаеве «неблагонадежных» граждан

РФ разгоняет фейк о зачистке в Николаеве «неблагонадежных» граждан

РФ разгоняет фейк о зачистке в Николаеве «неблагонадежных» граждан

Минобороны РФ распространяет очередной фейк об украинских защитниках. Якобы ВСУ "одеваются в российскую форму" и "мародерствуют".

Так, в российском Министерстве обороны заявили, что якобы "в Славянске киевским режимом подготовлена провокация с целью дискредитации ВС РФ. Для ее реализации военные ВСУ, переодетые в российскую форму, демонстративно грабили дома и применяли физическое насилие в отношении мирных жителей, осуществляя фото - и видеосъемку "актов мародерства", якобы совершенных российскими войсками".

Кроме того, кремлевские СМИ распространили информацию о якобы про "подготовку в Николаеве зачистки "неблагонадежных" граждан связанных с РФ... и якобы для этого "СБУ планирует провести рейды и отправку в фильтрационных лагерей. В город уже прибыло усиление из Киева и западных областей Украины".

Также российские медиа заявили, что самопровозглашенный "президент Беларуси Александр Лукашенко рассказал о судьбе САУ CAESAR, которую украинские военные продали русским войскам, и которые оказались в Уралвагонзаводе, чем вызвал истерику французских СМИ и офицерского звена французской армии".

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив