РФ перебрасывает войска на север Крыма, - ГУР

РФ перебрасывает войска на север Крыма, - ГУР

РФ перебрасывает войска на север Крыма, - ГУР

Россия передислоцирует на север Крыма новые военные подразделения для содержания оккупированных территорий. Об этом сообщают в Главном управлении разведки Минобороны Украины.

Представитель ГУР Андрей Черняк отметил, что россияне сейчас прилагают все усилия, чтобы сохранить так называемый сухопутный коридор в Крым.

"В этом заключалась их идея захвата Донецкой области на побережье Азовского моря, также в их планах было отрезать Украину от Черного моря. Но страна-оккупант не смогла реализовать никакие планы в Украине. Учитывая, что наши зарубежные партнеры поставляют нам новые образцы вооружения, так называемый сухопутный коридор в Крым, конечно, не безопасен. Украина будет наносить удары по позициям россиян на всей оккупированной территории", - отметил Черняк.

Представитель ГУР МО Украины добавил, что захватчики стягивают на север Крыма новые военные подразделения. Также они продолжают строить оборонительные сооружения как на севере временно оккупированного полуострова, так и на временно оккупированной Херсонской области.

"Они проигрывают, поэтому создают защитные сооружения там, где могут, понимая, что им придется вести на этих рубежах боевые действия", - подытожил Андрей Черняк.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив