РФ может воевать минимум до лета 2023 года, - ГУР

РФ может воевать минимум до лета 2023 года, - ГУР

РФ может воевать минимум до лета 2023 года, - ГУР

Россия сможет продолжать войну с Украиной по меньшей мере до лета следующего года, считает представитель Главного управления разведки Минобороны Вадим Скибицкий. О военном потенциале РФ он рассказал в интервью Kyiv Post.

Он пояснил, что прогнозы о возможных сроках окончания войны основываются на статистике - какие группировки действуют на фронтах, запасы и резервы, в частности, запасы боеприпасов, а также количество вооружений украинской армии, способность которой воевать сильно будет зависеть от помощи союзников.

"Также от действующих и последующих санкций есть эффект. На сегодняшний день санкции очень эффективно работают против военно-оборонного комплекса РФ. В первую очередь санкции касаются производства ракетного вооружения, и мы четко уже видим результаты", - сказал Скибицкий.

Он отметил, что разведка постоянно отслеживает производство в РФ новых ракет типа Калибр и Искандер.

"Санкции действуют - но потенциала России еще хватит как минимум до лета следующего года. В дальнейшем все будет зависеть от тех факторов, которые я назвал, но ресурс РФ тоже исчерпывающий. Мы постараемся нанести такие потери, чтобы враг понял, что дальнейшие боевые действия станут для него крахом", – сказал Скибицкий.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив