Питание на сутки николаевцу обходится в среднем в 50 гривен, - статистика

01.03.2018 в 08:15
Питание на сутки николаевцу обходится в среднем в 50 гривен, - статистика

Питание на сутки николаевцу обходится в среднем в 50 гривен, - статистика

По данным выборочного обследования условий жизни домохозяйств, среднемесячные совокупные доходы рядового домохозяйства Николаевщины в III квартале 2017 года составили 7462,5 грн, расходы - 6807 грн.

Об этом сообщает Главное управление статистики в Николаевской области.

Основной источник поступлений - доходы от занятости, составляли 56,3% совокупных ресурсов домохозяйств. Доля пенсий, стипендий и социальных пособий (включая наличные и безналичные льготы и субсидии) составила 20,2%, доходы от собственности - 9,5%, от личного подсобного хозяйства - 7,7%, другие доходы — 6,3%.

Более половины (50,6%) своего семейного бюджета домохозяйства тратили на продовольственные товары и питание вне дома. В среднем за сутки в расчете на одного человека стоимость питания составляла 50,2 грн. На покупку непродовольственных товаров и услуг ежемесячно направлялось более трети совокупных расходов. Из них 11% приходилось на оплату жилья и коммунальных услуг, 6,3% - на обновление гардероба, 4,9% - на здравоохранение, 2,9-2,4% - на различные товары и услуги, рестораны и гостиницы (без учета питания вне дома), транспорт, связь, приобретение предметов домашнего обихода, бытовой техники, текущее содержание жилья.

Вместе с тем, на отдых и культуру население имело возможность использовать лишь 1,4% своих доходов, а на образование - 0,7%.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив