Пикеты под горисполкомом: торговцы с Центрального рынка пришли сказать властям «спасибо»

31.10.2013 в 10:37
Пикеты под горисполкомом: торговцы с Центрального рынка пришли сказать властям «спасибо»Пикеты под горисполкомом: торговцы с Центрального рынка пришли сказать властям «спасибо»Пикеты под горисполкомом: торговцы с Центрального рынка пришли сказать властям «спасибо»Пикеты под горисполкомом: торговцы с Центрального рынка пришли сказать властям «спасибо»Пикеты под горисполкомом: торговцы с Центрального рынка пришли сказать властям «спасибо»Пикеты под горисполкомом: торговцы с Центрального рынка пришли сказать властям «спасибо»Пикеты под горисполкомом: торговцы с Центрального рынка пришли сказать властям «спасибо»Пикеты под горисполкомом: торговцы с Центрального рынка пришли сказать властям «спасибо»Пикеты под горисполкомом: торговцы с Центрального рынка пришли сказать властям «спасибо»Пикеты под горисполкомом: торговцы с Центрального рынка пришли сказать властям «спасибо»Пикеты под горисполкомом: торговцы с Центрального рынка пришли сказать властям «спасибо»Пикеты под горисполкомом: торговцы с Центрального рынка пришли сказать властям «спасибо»

31 октября, перед началом сессии Николаевского городского совета, под главное городское городское пришли с пикетами две группы граждан.

В этот раз молчаливую акцию под мэрией провели торговцы Центрального рынка. Они держали в руках баннера с надписями: “Облпотребсоюз — это тысячи обкраденных пайщиков”, “Беспредельщику Белоусу — стоп”, “Предприниматели и власть — едины”.

Как оказалось, рыночники пришли под горисполком не с целью потребовать, а с целью... поблагодарить.

- Это мирная демонстрация в поддержку органов власти и местного самоуправления со словами искренней благодарности за то, что не остались равнодушными, - прокомментировал “Новостям-N” присутствовавший на пикете исполнительный директор КП “Центральный рынок” Анатолий Ферлий. - Разобрались в ситуации с позиции права, с позиции закона, и вернули имущественный комплекс Центрального рынка в интересах Николаевской общины. Пресекли незаконные действия Николаевского облпотребсоюза по отчуждению имущества Центрального рынка в пользу третьих лиц, которые к Николаеву не имеют никакого отношения.

Кроме того, Николаевский горисполком в этот день пикетировали жильцы дома 108 по ул. Чкалова, выступающие против расширения магазина “Охота” у них во дворе. Пикетчики стояли с плакатами, которые были задействованы и в предыдущих аналогичных акциях протеста: “Оружейный магазин “Охота” - бомба замедленного действия”, “Требуем запретить гр. Яшкиной Т.М. торговлю пиротехникой в нашем доме”, “Требуем запретить расширять торговлю оружием за счет нашего двора!” и т.д.

- Нет ни одного закона в Украине, который разрешал бы на первом этаже многоэтажного дома торговлю оружием, - сказала одна из участниц пикета. - Не говоря уже о том, что договором аренды №9232 от 13 мая 2013 года депутаты просто лишили нас части двора. На каком основании?

В сторонке от обоих пикетов стояла одинокая барышня, которая, судя по надписи на плакате, обращалась к властям с просьбой решить проблему общежития по Потемкинской, 131в.

Акции под горисполкомом прошли тихо и цивилизованно — без криков и ругани в адрес властей. Что, впрочем, вполне объяснимо — тем, кто пришел сказать спасибо, кричать не нужно, а о требованиях жильцов дома по ул. Чкалова, 108 городская власть и так прекрасно знает.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив