Пятилетнему мальчику, раненному полицейскими, врачи не смогли извлечь пулю из головы

03.06.2019 в 06:38
Пятилетнему мальчику, раненному полицейскими, врачи не смогли извлечь пулю из головы

Пятилетнему мальчику, раненному полицейскими, врачи не смогли извлечь пулю из головы

Бабушка пятилетнего мальчика, в которого стреляли полицейские в Переяславе-Хмельницком, сообщила, что ребенку сделали операцию, и пообещала, что семья будет добиваться того, чтобы обидчики ребенка оказались в тюрьме. Об этом она сообщила в интервью "Громадскому".

"Однозначно, они будут сидеть. Мы не допустим, чтобы они вышли или под залог, или чтобы вообще их оправдали. Такому оправдания нет. Я еще понимаю, если авария. Но просто напиться и такое сделать ....", - отметила Александра Тлявова.

По ее словам, начальник местного райотдела полиции приезжал в реанимацию к ребенку, и говорил, что патрульные, которые нанесли ребенку тяжелые травмы, признают свою вину.

"…но они такие пьяные, что они не знают, кто это сделал. Они были без сознания пьяны. Просто развлекались", - возмутилась женщина.

Она отметила, что состояние ее внука очень сложное, ему сделали операцию сразу после того, как привезли в больницу 1 июня.

"Черепная коробка полностью раздроблена. Пуля отрикошетила, побила всю черепную коробку и застряла в мозге. Ее не могут достать и она, вероятно, там так и останется. Сделали трепанацию, убрали все эти кости и полностью все повычищали", - сказала бабушка раненого ребенка.

Тлявова сообщила, что люди им жертвуют средства, и выразила надежду, что денег хватит на реабилитацию внука.

Напомним, в Переяславе-Хмельницком Киевской области, 31 мая, 5-летний мальчик в собственном дворе в результате выстрела получил тяжелое ранение головы и открытую черепно-мозговую травму.

Полиция в порядке статьи 208 УПК задержала подозреваемых.

2 мая стало известно, что патрульным, ранившим ребенка, Государственное бюро расследований объявило о подозрении.

Прокуратура готовит ходатайство об избрании подозреваемым меры пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста и отстранения от занимаемых должностей.

Досудебное расследование продолжается.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив