Пять человек погибли при столкновении Toyota и MAN в Николаевской области

13.02.2022 в 21:22

В воскресенье, 13 февраля, около 19:45 на 280 км автодороги М-05 «Киев – Одесса», вблизи села Курячие Лозы Николаевской области произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобилей Toyota и MAN.

Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП Николаевской области.

Как удалось выяснить "Новостям-N",  автомобиль Toyota RAV4 ехал по трассе со стороны Умани в направлении Одессы. В районе с. Курячие Лозы кроссовер  на высокой скорости врезался в полуприцеп двигавшегося впереди седельного тягача MAN. По предварительным данным, в результате столкновения водитель "Тойоты" и четверо пассажиров, в том числе ребенок 7-8 лет, погибли на месте. Водитель грузовика не пострадал.

Для того, чтобы извлечь тела погибших из смятого авто пришлось вызвать спасателей ГСЧС со специальной техникой.

По указанному факту следователи открыли уголовное производство по ч. 3 ст. 286 УКУ «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее гибель нескольких человек». Санкция статьи предусматривает до 10 лет тюрьмы.

Правоохранители устанавливают все обстоятельства и причины происшествия, а также информацию о личностях погибших.

"Отдел расследования преступлений в сфере транспорта следственного управления просит граждан, которые владеют какой-либо информацией об обстоятельствах ДТП или могут предоставить записи с видеорегистраторов, зафиксировавших указанную аварию, обратиться по адресу: г. Николаев, ул. Спасская, 12 или по телефонам (067) 518 66 21, 102", - сказано в сообщении.

Напомним, что  13 февраля, около 10:30 на автодороге М-05 Киев – Одесса, вблизи села Куриные Лозы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобилей BMW и КАМАЗа. В результате ДТП 23-летний водитель BMW погиб на месте происшествия.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив