Пьяный водитель после того, как его остановили ГАИшники, избил одного из них и оторвал ему погон

20.03.2009 в 16:36

В пятницу, 13 марта, двое инспекторов Жовтневой роты ДПС УГАИ УМВД Украины в Николаевской области согласно расстановке несли службу на автодороге "Днепропетровск-Николаев". Около второго часа ночи в г. Новый Буг на значительной скорости двигался автомобиль "Мерседес", к тому же водитель еще никак не мог определиться, по какой полосе ему нужно двигаться, а потому все время "кружил" по пути. Заметив это, инспекторы подали водителю знак об остановке, который он проигнорировал и начал еще быстрее двигаться. Затем резко свернул в переулок, надеясь, по-видимому, на то, что никто не догонит.


В то же время сотрудники ГАИ начали преследовать беглеца, ведь неизвестно, по какой причине водитель не остановился, возможно, он вооружен или в нетрезвом состоянии, а потому уже создает опасность для других. За считанные минуты водитель, подъехав, как потом выяснилось, к своему дому, остановился... Но по просьбе инспектора показать водительские документы начал громко ругаться, при этом едва стоя на ногах. При попытке его успокоить мужчина наоборот еще больше разозлился, оторвал инспектору погон форменной куртки и начал бить сотрудника ГАИ. Защищаясь ГАИшник нанес правонарушителю несколько ударов резиновой дубинкой. В это время из двора дома вышла жена мужчины, которая тоже, не разобравшись в ситуации, начала ругаться.


Увидев, что жена отвлекает внимание инспекторов, мужчина неуверенной поступью, так как был под хмельком, пошел к дому и уже с крыльца начал выкрикивать и угрожать тем, что вынесет ружье и постреляет всех.


Вскоре к дому подъехала скорая медицинская помощь, и уже врачи забрали возмущенного водителя в больницу. Но и там он начал "нервничать", отказался от прохождения медицинского обследования на состояния опьянения и еще раз пытался ударить инспекторов ГАИ, которые так "безосновательно" тратят его собственное время.


Возможно, протрезвев, мужчина и пожалеет о совершенном сопротивлении, но за отказ от прохождения медицинского обследования на состояние опьянения, невыполнение требований работников милиции об остановке транспортного средства и непредоставление для проверки удостоверения водителя, талона к нему и регистрационных документов на транспортное средство, мужчину привлекут к административной ответственности.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив