Пьяный водитель мопеда набросился на инспекторов ГАИ

28.09.2012 в 17:00

В дежурную часть Арузинского РО УМВД Украины в Николаевской области позвонила взволнованная женщина, которая в отчаянии умоляла милиционеров успокоить ее мужа. Он, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, сел на мопед, взял с собой пятилетнего сына и уехал в неизвестном направлении.


Не теряя времени, сотрудники Госавтоинспекции отправились по вероятнму маршруту водителя-«экстримала». Впоследствии 40-летнего мужчину нашли, но по требованию милиционера остановить транспортное средство он начал сопротивляться и нагло себя вести. Разъяренный тем, что на его пути встретились правоохранители, которые препятствовали его желанию «прокататься с ветерком», нарушитель набрал скорость и начал двигаться прямо по направлению к инспекторам ГАИ. При этом в качестве пассажира на мопеде находилась ребенок.


Милиционеры все же заставили мопедиста остановиться. От мужчины явно был слышен запах алкоголя, и вел он себя неадекватно. На предложение сотрудников Госавтоинспекции проехать в медицинское учреждение для прохождения экспертизы на наличие содержания алкоголя в организме, водитель начал оскорблять и бросаться в драку на милиционера.


Мужчину все же удалось укротить, маленького пассажира невредимым вернули матери, а милиционер "получил" изорванную форменную одежду и, по заключению судебно-медицинской экспертизы, легкие телесные повреждения.


Сейчас собранные материалы переданы в районную прокуратуру для принятия решения согласно действующего законодательства.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив