Пьяный водитель ездил по Николаеву на угнанном автомобиле

21.04.2014 в 13:14

Ночью 21 апреля 2014 года экипаж ГАИ как обычно патрулировал улицы областного центра и около 2 часов ночи, двигаясь по ул. Садовой, наперерез правоохранителям по ул. Потемкинской из темноты «вынырнул» автомобиль ВАЗ-2106, у которого не горел один из световых приборов. Сотрудники ГАИ приняли меры к остановке транспортного средства, но водитель только за несколько десятков метров остановил машину и сразу же выпрыгнул из машины и со всех ног побежал от правоохранителей. Догнав мужчину, инспекторы вернулись к брошенному автомобилю и поняли причины его странного поведения - замки транспортного средства имели явные признаки взлома. Кроме того, убегая, мужчина пытался выбросить перчатки и некоторые инструменты, которыми он возможно пользовался для того, чтобы угнать машину.


Проверив данный автомобиль, правоохранители установили, что он находится в розыске - несколько часов назад машина была похищена от одного из домов Ленинского района. По словам владельца - вечером он, как всегда, оставил свой ВАЗ у подъезда, и даже представить не мог, что ночью проснется и не увидит своего автомобиля.


Что касается 36-летнего горе-водителя, объяснить мотивы своих действий он не смог - все время пытался доказать правоохранителям, что в автомобиле оказался случайно, за рулем не был, а вообще просто «голосовал» на дороге и неизвестный шофер его подвез.


Тем не менее, сотрудники ГАИ имели достаточно доказательств, что именно этот человек был за рулем, к тому же он имел явные признаки алкогольного опьянения и не имел водительского удостоверения. Поэтому, инспекторами ДПС в отношении него были составлены административные материалы по ч.1 ст. 130 Кодекса Украины об административных правонарушениях «Управление транспортными средствами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, снижающих их внимание и скорость реакции» и по ч.1 ст. 126 «Управление транспортным средством лицом, не имеющим соответствующих документов на право управления таким транспортным средством или не предъявившим их для проверки».



Для дальнейшего рассмотрения дела на место происшествия была вызвана следственно - оперативная группа Центрального райотдела милиции.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив