Пьяный водитель KIA, удиравший от патрульных, оказался отставным офицером полиции

16.12.2020 в 14:00

Водитель автомобиля Kia Sportage, который пытался скрыться от патрульных и спровоцировал ДТП, оказался офицером полиции в отставке.

Об этом «Новостям-N» сообщил источник в прокуратуре.

При проверке документов выяснилось, что управлявший автомобилем «Киа» Александр Ч. ранее служил в должности заместителя начальника Снигиревского райотдела полиции по общественной безопасности. В 2019 году он был уволен из полиции. Причина увольнения точно неизвестна, однако по информации источника, она связана с дискредитирующими обстоятельствами.

Инцидент с подполковником Ч. имел место в ночь с субботы на воскресенье, 13 декабря. Полицейский патруль преследовал кроссовер Kia Sportage, грубо нарушивший правила дорожного движения. В ходе преследования «Киа» выехал на встречную полосу, где протаранил автомобиль Daewoo Lanos. Одновременно, преследовавшая «Киа» полицейская «Шкода» врезалась в припаркованный у обочины седельный тягач MAN. Вскоре выяснилось, что водитель КИА был пьян. От медицинского освидетельствования он отказался, после чего уснул прямо в полицейском "Приусе".

В результате ДТП пострадал водитель «Ланоса» - он был госпитализирован в больницу скорой медицинской помощи.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив