Пьяный пассажир такси угнал авто, пока водитель расплачивался за бензин

27.01.2012 в 17:58

26 января нетрезвый пассажир автомобиля «такси», пользуясь случаем, пока водитель рассчитывался на АЗС, угнал транспортное средство.


Около 21.00 25-летний житель г. Южноукраинск, работая частным таксистом, получил выгодный заказ: трем парням нужно было ехать из г. Южноукраинск в г. Николаев. Согласившись, водитель, перед выполнением заказа вместе с пассажирами подъехал на АЗС, расположенную на выезде из города. Водитель вышел из салона автомобиля всего на несколько минут, чтобы рассчитаться за полученное топливо. В это время один из пассажиров, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль и угнал «Деу Ланос», принадлежащий таксисту, повредив при этом заправочных пистолет. К счастью, похитители далеко не заехали, ведь в то время на АЗС находился и другой участник дорожного движения — водитель автомобиля «Мерседес», который своими глазами видел совершение преступления. Свидетель сразу же подъехал к инспекторам ГАИ, которые несли службу на стационарном посту ДПС № 2 (г. Южноукраинск), и сообщил о незаконном завладении автомобилем. Не теряя времени, инспекторы ГАИ сразу же на 111 км автодороги «Ульяновка-Николаев» остановили подозреваемое транспортное средство. За рулем действительно находился вовсе не владелец, а нетрезвый 22-летний житель г. Южноукраинска.


Задержанного угонщика доставили в Южноукраинского ГО УМВД Украины в Николаевской области для принятия мер согласно действующему законодательству. Ведь в его действиях усматриваются признаки нарушения ст. 289 Уголовного Кодекса Украины «Незаконное завладение транспортным средством», за что предусмотрено наказание в виде штрафа от одной тысячи до одной тысячи двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничение свободы на срок от трех до пяти лет, либо лишение свободы на тот же срок.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив