Пьяный дебошир, который ранее пытался сжечь свою жену, спустя несколько месяцев забил ее до смерти

28.09.2012 в 14:16

В реанимационном отделении Снигиревской больницы Николаевской области умерла 35-летняя женщина, которая была доставлена несколько дней назад в бессознательном состоянии. Проведя обследование и не обнаружив внешних признаков насильственных действий, медики делали все возможное, чтобы вывести пациентку из тяжелого состояния, но усилия были напрасными.


Проведенная судебно-медицинская экспертиза дала заключение о том, что смерть женщины наступила в результате закрытой черепно-мозговой травмы, перелома теменной кости и субдарального кровоизлияния, о чем и было сообщено в местную милицию.


Потерпевшая была знакома правоохранителям — относительно ее 34-летнего сожителя весной 2012 года было возбуждено уголовное дело по признакам ч. 1 ст. 122 УК Украины. Мужчина, после совместного распития спиртных напитков, облил свою половину бензином и поджег. Женщина получила ожоги, но после выздоровления все простила «любимому». Действия подсудимого судом было квалифицировано как умышленное средней тяжести телесное повреждение, не опасное для жизни и не повлекшее последствий, но было акцентировано на том, что преступление было совершено в состоянии алкогольного опьянения. Назначая наказание, суд учел тяжесть и общественную опасность преступления, но и учел искреннее раскаяние подсудимого, признание вины и извинения его перед потерпевшей. Считая, что исправление подсудимого возможно и без изоляции его от общества, судья решил назначить наказание мужчине в виде двух лет ограничения свободы, но от отбывания освободить с испытательным сроком на два года. Поэтому супруги продолжило совместно жить и проводить время за бутылкой водки.


Сотрудниками Снигиревского РО УМВД Украины в Николаевской области было выяснено, что в больницу позвонил именно сожитель потерпевшей - по его словам он, пытаясь утром разбудить женщину, обнаружил, что она находится в бессознательном состоянии. Мужчина вызвал скорую помощь, а вот причину такого состояния женщины объяснить не смог - мол, все было как обычно, вечером выпили и легли спать.


Но правоохранители установили, что именно сожитель потерпевшей имеет отношение к наступлению смерти женщины. И когда мужчине были предоставлены обоснованные доказательства его причастности, тот предоставил правдивые показания своей вины.


Со слов задержанного, в тот вечер он с потерпевшей, как это бывало довольно часто, распивали спиртные напитки. Выясняя в очередной раз взаимоотношения, у мужчины в какой-то момент уже не хватило слов и он ударил женщину кулаком в лицо. Та упала на бетонный пол и якобы со слов задержанного, ударилась головой. После этого супруги помирились и легли отдыхать. А утром мужчина уже не смог разбудить женщину.


Следственным отделением Снигиревского РО УМВД возбуждено уголовное дело по признакам ч. 2 ст. 121 УК Украины «Умышленное тяжкое телесное повреждение», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до десяти лет. Проводятся первоочередные следственные действия.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив