Пьяный Каховский судья палил из Калашникова по родственникам

04.08.2009 в 19:06

Прокуратурой Херсонской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению заместителя председателя Каховского горрайонного суда Олега Крюковского в покушении на убийство его сестры и ее малолетний сын.


Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.


Досудебное следствие по уголовному делу в отношении судьи проведено следственным управлением УМВД Украины в Херсонской области по факту покушения на убийство гражданки З. и ее малолетнего сына.


Досудебным следствием было установлено, что А. Крюковский в состоянии алкогольного опьянения пришел во двор дома, где живет его родная сестра с семьей и с близкого расстояния в окно совершил более десяти выстрелов из автомата Калашникова по своим родственникам. К счастью, никто из них не погиб, лишь получили телесные повреждения. По данным следствия, судья поступил таким образом из-за несогласия с распределением оставлены родителями наследия.


Постановлением Суворовского районного суда города Херсона от 18 апреля нынешнего года обвиняемому избрали меру пресечения - взятие под стражу.


Сейчас решается вопрос о направлении указанного уголовного дела в Верховный Суд Украины в соответствии с требованиями ст.38 УПК Украины для определения подсудности.


Как сообщалось ранее, 16 апреля 2009 года Верховная Рада приняла постановление "О предоставлении согласия на задержание и арест (взятие под стражу) судьи местного Каховского горрайонного суда Херсонской области А. Крюковского.


Таким образом депутаты поддержали соответствующее представление Генеральной прокуратуры Украины.

gazeta.ua


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив