Пьяная мамаша оставила годовалую дочь случайной знакомой, а сама отправилась отсыпаться

20.04.2012 в 17:42

18 апреля в дежурную часть Николаевского городского управления милиции на телефонную спецлинию «102» поступил звонок от 34-летней жительницы Корабельного района г. Николаева. Женщина сообщила, что потеряла свою годовалую дочь. Мать находилась в состоянии алкогольного опьянения, поэтому объяснить сотрудникам милиции, где она оставила ребенка, не смогла.


Сотрудники ОКМДД Корабельного райотдела милиции немедленно приняли меры по установлению его местонахождения, и уже через несколько часов девочка была найдена. Все это время она находилась на улице с женщиной, которую мама знала только наглядно. Оставив дочь на чужого человека, горе-мать ушла домой отдыхать, а придя в себя, увидела, что ребенка возле нее нет.


Относительно девочки никаких противоправных действий совершено не было. В отношении мамы согласно Кодексу Украины об административных правонарушениях сотрудники милиции составили протокол по ст. 184 («Неисполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей»). Ответственность по данной статье предусматривает наказание от предупреждения до наложения штрафа.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив