Путин и Меркель обсудили Украины

15.07.2020 в 18:22
Путин и Меркель обсудили Украины

Путин и Меркель обсудили Украины

В Кремле сообщили подробности телефонного разговора президента России Владимира Путина с канцлером Германии Ангелой Меркель, состоявшегося в среду, 15 июля.

Как отмечается, лидеры стран обсудили темы Ирана и Ливии, двусторонние вопросы и борьбу с коронавирусом, но основное внимание было уделено "ситуации на Юго-Востоке Украины".

В частности, Путин заявил о "контрпродуктивности попыток украинской стороны исказить содержание минских договоренностей". "Подчеркнуто, что линия Киева на выборочное исполнение своих обязательств по этому документу заводит в тупик переговорный процесс. С обеих сторон дана негативная оценка недавним заявлениям официальных лиц Украины о необходимости пересмотра минского комплекса мер", - говорится в сообщении.

Также была подтверждена "безальтернативность минских соглашений" и "отмечена важность полной и безусловной реализации" Минска-2 и решений, принятых на саммитах в нормандском формате, в том числе в Париже 9 декабря 2019 года. "Владимир Путин и Ангела Меркель высказались за активизацию работы на этом направлении, прежде всего по линии помощников лидеров России, ФРГ, Франции и Украины", - отметили в Кремле.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив