Путин подтвердил договоренность о контактной группе по Украине

27.08.2014 в 00:54
Президент России Владимир Путин

Президент России Владимир Путин

Президент РФ Владимир Путин подтвердил, что Россия и Украина договорились о скорейшем возобновлении в Минске работы контактной группы по урегулированию кризиса на Украине.


"Мы договорились в широком формате, и на двусторонней встрече подтвердили, достигнута договоренность о том, что контактная группа должна как можно быстрее возобновить свою работу здесь в Минске", — сказал Путин журналистам.


В переговорах контактной группы по Украине, состоявшихся в конце июля, приняли участие посол РФ на Украине Михаил Зурабов, экс-президент Украины Леонид Кучма и официальный представитель действующего председателя ОБСЕ по вопросам урегулирования ситуации на Украине Хайди Тальявини.


Кроме того, Путин собщил, о достижении договренностей возобновить консультации по газу.


"Нужно возобновить диалог по энергетике, по газовой проблематике, договорились о том, что эти консультации возобновим", — сказал Путин журналистам.


Также по сообщениям российских СМИ, Путин заявил, что достигнута договоренность о взаимодействии по оказанию гуманитарной помощи Донбассу. Что именно кроется за этой договоренностью, пока не известно. 




ria.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив