Путин не дает согласия на эвакуацию защитников «Азовстали»

15.05.2022 в 23:20
Путин не дает согласия на эвакуацию защитников «Азовстали»

Путин не дает согласия на эвакуацию защитников «Азовстали»

Президент России Владимир Путин не дает согласия на эвакуацию защитников Мариуполя, находящихся на «Азовстали». Об этом в эфире телемарафона сообщила заместитель министра обороны Анна Маляр.

По словам Маляр, для спасения защитников «Азовстали» задействованы все возможные международные организации и практически все мировые лидеры. Она отметила, что украинские власти делают все возможное для того, чтобы освободить защитников «Азовстали», но это военная операция, и ее детали разглашать нельзя.

"Мы смогли это донести и рассказать откровенно родственникам, потому что они имеют право знать. И большинство вопросов, я очень надеюсь, были сняты. Потому что те предложения, которые очень часто в обществе – а давайте сделаем это, а давайте сделаем это – на самом деле уже были сделаны, просто Путин не дает согласия на то, чтобы мы могли освободить наших защитников "Азовстали", - сообщила замминистра обороны.

Маляр также отметила, что огласка и публичные призывы жен и родственников защитников Мариуполя вносят весомый вклад в освобождение украинских героев с территории "Азовстали".

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив