Путин надеется, что Запад оставит Украину без поддержки, - Глава Пентагона

Путин надеется, что Запад оставит Украину без поддержки, - Глава Пентагона

Путин надеется, что Запад оставит Украину без поддержки, - Глава Пентагона

Глава Пентагона Ллойд Остин заявил, что национальная безопасность США сейчас зависит от американской решимости в поддержке Украины. По его словам, правитель РФ Владимир Путин надеется, что западные партнеры бросят Киев.

"Наша безопасность в эти неспокойные времена зависит от американской решимости. Путин делает ставку на то, что Соединенные Штаты пошатнутся, покинут наших друзей и оставят Украину в смертельной опасности. Если Кремль одержит верх в Украине, это подбодрит потенциальных агрессоров по всему миру, и Соединенные Штаты будут гораздо менее безопасными, если Путин одержит свою победу в Украине", - сказал он на слушаниях в Сенатском комитете по вопросам вооруженных сил, сообщает сайт минобороны США.

Остин подчеркнул, американское бездействие поставит свободный мир под угрозу и создаст риск "немыслимых расходов и опасностей". Как пояснил министр, Китай и другие страны наблюдают за ситуацией вокруг Украины, действиями России и реакцией США.

Он отметил, что ВСУ, несмотря на преимущество РФ в человеческих и материальных ресурсах, сделали "замечательную работу" - смогли отвоевать около 50% территории, захваченной оккупантами в начале полномасштабного вторжения. Остин заявил, что Украина не требует партнеров воевать за нее, а лишь просит о средствах для поддержки собственных усилий.

"Без помощи в сфере безопасности они не смогут пополнить запасы крайне необходимых систем противовоздушной обороны, которые нужны им для защиты своего народа, и их другие оборонительные возможности атрофируются", - подытожил глава Пентагона.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив