Пушки украинских пограничных кораблей отремонтируют в Николаеве

15.08.2020 в 11:19

25-мм пушки 2М-3М украинских пограничных кораблей «Шмель» отремонтируют на предприятии в Николаеве.

Об этом сообщает Украинский милитаристский портал.

Работы проведет ООО «Магистраль-Юг».

Смета будущего ремонта составит 1620000 гривен, другой конкурент на тендере предлагал выполнить ремонт за 1630000 гривен. Объявленная на тендере начальная цена составляла 1650000 гривен.

В ходе ремонта предстоит демонтаж башенной установки с доставкой ее на предприятие подрядчика, где производится полная разборка узлов по дефектации и последующим ремонтом или их заменой.

Работы включают изготовление запасных частей и принадлежностей для артустановок, банников, пошив чехлов, изготовление учебных выстрелов.

Срок завершения работ - до 31 ноября 2020 года.

2М-3М является средством самоообороны корабля и может быть использовано для уничтожения целей на расстоянии до 3000 метров.

Тактико-технические характеристика автоматов:

Калибр 25 мм
Длина ствола: 2000 мм
Длина автомата: 2810 мм
Масса снаряда: 672 грамма
Начальная скорость полета снаряда: 890 м / с
Скорострельность: около 300 м / с
Вес автомата: 101 кг

25-мм спаренная артиллерийская установка 2М-3М стоит на вооружении единственного в составе ВМС ВС Украины рейдового тральщика «Геническ», также в составе Морской охраны есть три катера проекта 1204 «Шмель», что тоже ними вооруженные:

Корабли морской охраны пр. 1204 «Шмель» (Шмель) - проект речных артиллерийских катеров времен СССР, предназначенные для несения дозорной службы на реках и озерах, поддержки сухопутных войск артиллерийско-пулеметным огнем, перевозки личного состава с вооружением во время переправ и действий в бассейнах рек, а также для действий в прибрежных мелководных районах морей.

Комментарии (11)
Убицца мало
15.08.2020 в 11:26 | UA
Скорострельность просто доконала - 300 м/с, это что за единица измерения такая,а? Что она измеряет в м/с???
Подмытый Нирап
15.08.2020 в 11:33 | ZA
А зачем?МаКряква с пидроздилом своих боевых марцких свинок даже не подумала воспользоваться вооружением, а сдалась в плен Россиянским ржавулькам,которых нету и доела у ахрессора последних ёжиков,после чего их вернули как хироев в родные мазанки(домики из гамна) к мамам и папам.
Пушечное мясо
15.08.2020 в 11:37 | UA
Наверное, она измеряет количество погибших под Хишамом вагнеровцев.
Don NIK
15.08.2020 в 11:38 | UA
В Николаеве не осталось толком кто может отремонтировать все уже давно пашут за бугром та и оборудование заводов давно пора утилизировать , очередная мойка денег и все
Подмытый Нирап
15.08.2020 в 11:39 | ZA
Возможно....А может и в котлах Донбасса янычар Куивцкой Орды?
Подмытый Нирап
15.08.2020 в 11:44 | ZA
Силища то какая!!!Встающая скален Развалившаяся Украинушка ,во истину вяликая марцкая(и ещё касмичиская) диржава и её все,кроме таксистов и шахтеров Донбасса, боятся.
Подмытый Нирап
15.08.2020 в 11:48 | ZA
К побережью Азовского моря в Бердянске на расстояние менее 2 миль подошел пограничный корабль РФ. Об этом на своей странице в Facebook сообщил бывший постоянный представитель президента Украины в АР Крым Борис Бабий.

По его словам, корабль заметило судно украинской морской охраны «Донбасс», «россиянину» приказали отойти подальше. На это был получен ответ со ссылкой на соглашение по Азовскому морю, мол, это «внутреннее море двух государств», «украинские акты для него ничего не значат» и он «маневрирует по плану». «Кроме того россиянин потребовал от наших пограничников не приближаться к нему ближе, чем на 20 кабельтов.

Что и было сделано. Поставка мин, высадка диверсантов, Интересы рыбаков при таких условиях и в дальнейшем будут осуществляться россиянами на всей формально «подконтрольной» нам акватории Азова. От Мариуполя до Стрелкового», — написал он»,
Подмытый Нирап
15.08.2020 в 11:51 | ZA
Вот такой вот чпокинг самой сильной армии в континенте от "россиянцких ржавулек,которых нету."
Пчелобака
15.08.2020 в 11:57 | UA
А кто их поломал?
Прокурор
15.08.2020 в 16:50 | NL
2М-3М, дальнейшая модификация АУ 2М-3. Отличалась наличием нового автомата М-110. В 1949 году завод № 535 сдал 3 установки, в 1950 году — 4...Производство АУ 2М-3М было прекращено в 1984 году.
Супер оружие шумеров !!!
Amador
15.08.2020 в 19:36 | UA
Позор ! Ремонт артустановок, пушек доверяют какой-то частной шараги. Видимо предприятий военных уже нет. А в этой шараге нет ни секретного отдела, ни инженеров, а все решает слесарь дядя Ваня. Похоже отмывание денег.