Приютив незнакомца, сердобольный житель Николаевщины лишился кошелька

05.01.2017 в 16:20

Пригласив неизвестного в свой дом погреться, житель Березанского района лишился своего кошелька с документами и банковской картой. Сейчас похищенное возвращено владельцу, а злоумышленнику грозит до трех лет лишения свободы.

В Березанское отделение Очаковского отдела полиции ГУНП в Николаевской области поступило сообщение от 47-летнего жителя района о том, что в отношении него совершено преступление.

Заявитель рассказал, что накануне в центре села он увидел незнакомого молодого человека и, заведя с ним разговор, выяснил, что тот уже длительное время находится на улице и очень замерз. Не подозревая плохого, мужчина пригласил незнакомца погреться в свой дом.

В помещении домовладелец угостил нового знакомого обедом и рюмкой водки, после чего заснул. Проснувшись, заявитель понял, что «гость» ушел, а проверив свои вещи, обнаружил отсутствие кошелька с документами и банковской картой.

Правоохранители установили личность и местонахождение вора. Им оказался 27-летний житель Березанского района, который ранее уже имел проблемы с законом за совершение аналогичного преступления.

Следственным отделением начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.185 УК Украины «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или общественных работ на срок от восьмидесяти до двухсот сорока часов, или исправительных работ на срок до двух лет, либо ареста на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до трех лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив