Привязал камень и бросил в реку: житель Николаевщины утопил невесту

21.12.2019 в 19:26

На Николаевщине мужчину подозревают в убийстве сожительницы, тело которой нашли завернутым в одеяло на берегу реки Южный Буг, 1 августа.

Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП Николаевской области.

По словам эксперта, погибшая могла находиться в воде более недели. Тогда для установления причины смерти труп был направлен на проведение судебно-медицинской экспертизы. Следователи открыли уголовное производство и начали расследование. Личность потерпевшей полицейские установили благодаря сообщениям в СМИ.

В информации о содействии в идентификации умершей были опубликованы фото ее украшений (серебряную цепочку с крестиком и кулоном), которые и узнала подруга погибшей. Личность потерпевшей подтвердила и молекулярно-генетическая экспертиза.

Оказалось, что женщина из Львова, ей было 39 лет и в последнее время она жила на Николаевщине в Новоодесском районе.

Благодаря помощи оперативников Шевченковского отдела полиции Львовщины, николаевским правоохранителям удалось выяснить связи жертвы и мотив убийства. Через неделю правоохранители «вышли» и на злоумышленника.

Известно, что в 2017 году житель с. Себино Новоодесского района познакомился с потерпевшей в санатории во Львовской области, там у них завязались отношения, потом решили жить вместе, и для этого женщина даже продала жилье и переехала к нему.

Мужчина нигде не работал, поэтому впоследствии ей пришлось вернуться домой, чтобы заработать денег. В это время злоумышленник начал сожительствовать с другой женщиной, втайне от нее вел общение в сети еще с несколькими, а потерпевшей по телефону продолжал обещать жениться.

22 июля, уже приобретя все необходимое для свадьбы: платье, кольца и другую атрибутику, женщина приехала в Николаевскую область. Будущего мужа попросила встретить, он так и сделал, однако привести "невесту" домой злоумышленник не мог, ведь там хозяйничала любовница. Поэтому 44-летний мужчина пригласил ее к местному оврагу - обсудить дальнейшую совместную жизнь. Вместе купили спиртное и пошли прогуляться. Расположились у обрыва.

По словам злоумышленника, во время разговора женщина употребляла алкоголь. Пытаясь встать с земли, она, мол, не удержалась и упала примерно с четырехметровой высоты и потеряла сознание. Преступник бросил ее без сознания, пошел домой и лег спать. Проснувшись утром, он взял с собой веревку и одеяло, вернулся на место трагедии, завернул потерпевшую, притащил к реке, привязал к телу камень, потом положил в лодку, отвез на середину водоема и выбросил.

Экспертиза показала, что в этот момент женщина была еще жива, а смерть наступила из-за того, что она захлебнулась водой.

16 декабря, собрав все доказательства и проведя ряд экспертиз, при процессуальной поддержке местной прокуратуры, следователи сообщили злоумышленнику о подозрении в совершении умышленного убийства (ч. 1 ст. 115 УК).

21 декабря суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей. За совершенное подозреваемому грозит до пятнадцати лет лишения свободы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив