Принято Положение о порядке передачи жилых помещений общежитий в собственность граждан

04.01.2010 в 12:27

 

В связи со вступлением в силу Закона Украины „Об обеспечении реализации жилищных прав граждан, проживающих в общежитиях”, на основании ч. 2 п.1 ст.4, ст.5 Закона Украины „Об обеспечении реализации жилищных прав граждан, проживающих в общежитиях”, ст.2 Закона Украины „Про приватизацию государственного жилищного фонду”, руководствуясь п.30 ст. 26 Закона Украины „О местном самоуправлении в Украине”, Николаевским городским советом решением от 17.12.09 №42/25 утверждено Положение о порядке передачи жилых помещений общежитий, которые относятся к коммунальной собственности территориальной громады г. Николаева, в собственность граждан.


Органом приватизации жилищных помещений общежитий, которые относятся к коммунальной собственности территориальной громады г. Николаева, определено управление по использованию и развитию коммунальной собственности городского совета.


Положение предоставлено представительству Государственного комитета Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства в Николаевской области на предмет соответствия его Закону Украины "О принципах государственной регуляторной политики в сфере хозяйственной деятельности".


Контроль за выполнением данного решения возложен на постоянные комиссии городского совета: по вопросам управления коммунальной собственностью города, по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив