Принц Баварский лично привез в Николаев гуманитарную помощь (видео)

В Николаеве оказали гуманитарную помощь сотрудникам международного аэропорта, который российские войска разбили еще весной. Груз привезли 16 сентября из Германии и Румынии. Передал пакеты лично принц Баварский, инициировавший сбор денег.

Об этом сообщает Суспільне.

Фильтры для воды, еда, средства личной гигиены и сумки со средствами жизнеобеспечения. В таких сумках: фонари, пауэрбанки, радио — все это заряжается либо от электросети, либо с помощью механизмов на самих устройствах, вращая самозаряжающийся прибор. То есть работать они могут вне зависимости от наличия тока в сети. Здесь есть и минипечка, и аптечки. Все это, по мнению волонтеров, является предметом первой необходимости в условиях войны.

"Мы решили приехать в Николаев, поскольку у Баварии очень много отношений именно с этим регионом. Ведь мы должны быть там, где больше всего необходимо. Мы считаем, что жители Николаева сейчас находятся в регионе, где необходима помощь. Именно поэтому мы здесь", — рассказал принц Людвиг Баварский.

Этот груз – результат сотрудничества волонтеров из Германии, Румынии и нескольких украинских городов. Перед зданием аэропорта разгрузили два грузовика. Гуманитарные наборы выдавали сотрудникам аэропорта по спискам после проверки документов. Этот груз обошелся почти в сто тысяч евро, с учетом того, что компании, в которых закупали предметы, сделали скидку в 50 процентов.

Оставшиеся пакеты передадут благотворительным организациям, те распределят их среди людей, которых опекают.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив