При обыске у пойманного на взятке директора «Николаевоблэнерго» нашли 100 тысяч долларов

25.01.2022 в 13:20
При обыске у пойманного на взятке директора «Николаевоблэнерго» нашли 100 тысяч долларов

При обыске у пойманного на взятке директора «Николаевоблэнерго» нашли 100 тысяч долларов

Во время обысков по месту жительства и работы директора «Николаевоблэнерго» сотрудники СБУ обнаружили 100 тысяч долларов.

Об этом сообщается на странице СБУ в Николаевской области.

«По предварительным данным, чиновник наладил преступный механизм получения денег за предоставление установленных услуг в сфере электроснабжения. Задокументирован факт требования неправомерной выгоды с местного предпринимателя. За деньги чиновник «гарантировал» беспрепятственное согласование проектной документации по подключению коммерческого объекта к Объединенной электросети. Кроме того, в ходе следственных действий по местам работы и проживания чиновника было обнаружено более 100 тысяч долларов, вероятно, полученных преступным путем», - говорится в сообщении.

В рамках уголовного производства по ч. 3 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины решается вопрос по уведомлению организаторов схемы о подозрении и избранию судом меры пресечения.

Продолжаются следственные действия по установлению всех обстоятельств противоправной деятельности и привлечению к ответственности виновных лиц.

Как сообщали «Новости-N», директора по инвестиционной политике и перспективному развитию «Николаевоблэнерго» Романа Преслицкого задержали в понедельник, 24 января, за вымогательство взятки в сумме 130 тысяч гривен.

Деньги предназначались за согласование проекта подключения одного крупного абонента к электрическим сетям. Сумма взятки была разбита на два транша: первый – 50 тысяч гривен, второй – 80 тыс.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив