Проверка показала, что на Николаевщине дорожные и коммунальные организации еще не готовы к наступлению зимы

18.10.2013 в 09:15

Во время «круглого стола», который состоялся 16 октября в г. Первомайск, шла речь о подготовке дорог Николаевской области к зимнему периоду, готовность личного состава Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, Госавтоинспекции и Службы автомобильных дорог.


В мероприятии приняли участие заместитель начальника УГАИ УМВД Украины в Николаевской области полковник милиции Олег Тонканцов, сотрудник службы автомобильных дорог в Николаевской области Игорь Горбатюк, начальник ГУ ГСЧС Максим Грицаенко, представители Николаевской областной и районных государственных администраций.


Целью встречи было определить состояние готовности к работе в условиях осенне-зимнего периода служб гражданской защиты, органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, сформировать единый подход и спланировать основные задачи и меры по предотвращению чрезвычайных ситуаций в зимний период.


Во время выступления заместитель начальника УГАИ УМВД Украины в Николаевской области полковник милиции Олег Тонканцов обратил внимание присутствующих на то, что Госавтоинспекцией в Николаевской области с 25 сентября по 20 октября текущего года проводится проверка состояния содержания улично-дорожной сети и готовности производственных дорожно-эксплуатационных подразделений к работе в зимний период. На данный момент можно сделать вывод, что дорожные и коммунальные организации еще не готовы к наступлению зимнего периода, так как не вся имеющаяся техника, которую можно использовать для борьбы с последствиями зимней непогоды, приведена в технически исправное состояние. При проверке дорожно-эксплуатационных участков и осмотре 136 единиц специализированной техники было обнаружено 15 неисправных транспортных средств. Кроме того, служба автомобильных дорог в Николаевской области и ГП «Николаевский облавтодор» не в полной мере обеспечили готовность всех транспортных средств к обслуживанию дорожной сети области, наличие необходимых объемов соли и песчано-соляной смеси для осуществления обработки покрытия проезжей части, наличие запасов горюче-смазочных материалов и запчастей для бесперебойной работы техники.


Представитель службы автомобильных дорог в Николаевской области заверил присутствующих, что подготовительные работы к зимнему периоду находятся на особом контроле, а потому пока продолжаются мероприятия по заготовке средств для обработки покрытия проезжей части.


В свою очередь, начальник ГУ ГСЧС Максим Грицаенко подчеркнул, что его служба готова к привлечению специальной техники в случае осложнения погодных условий, развертыванию пунктов обогрева и оперативного оповещения водителей об ухудшении погодных условий.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив