Проведен очередной семинар по вопросам разъяснения норм Налогового кодекса Украины

25.01.2011 в 11:44

Хорошее знание налогоплательщиками порядка уплаты налогов и сборов, в соответствии с Налоговым кодексом Украины, является основой обеспечения добровольной уплаты налогов. Поэтому одним из важнейших направлений деятельности налоговиков является проведение массово-разъяснительной работы. Не находятся в стороне от этой проблемы и представители общественности Николаева.


Так, налоговики ГНА в Николаевской области совместно с Николаевским территориальным отделением Ассоциации налогоплательщиков Украины провели очередной семинар для налогоплательщиков по вопросам разъяснения и применения норм Налогового кодекса Украины в части администрирования налога на добавленную стоимость и ответственности плательщиков за совершение налоговых правонарушений.


Также специалисты налоговой службы и Николаевского территориального отделения Ассоциации налогоплательщиков Украины рассказали присутствующим бухгалтерам об особенностях переходных положений в части начисления, уплаты налогов и предоставления отчетности с 1 января 2011 года.


Кроме того на семинаре был рассмотрен вопрос проведения кампании декларирования доходов граждан, полученных в 2010 году.


По окончании основной части организаторы семинара ответили на многочисленные вопросы налогоплательщиков.


Председатель Николаевского территориального отделения Ассоциации налогоплательщиков Украины Наталья Запорожченко от членов ассоциации и бухгалтеров предприятий Николаева искренне поблагодарила налоговиков за проведенное мероприятие.


В свою очередь представители налоговой службы выразили надежду на последующее плодотворное сотрудничество с Николаевским территориальным отделением Ассоциации налогоплательщиков Украины.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив