Прокурор города проверил соблюдение прав взятых под стражу лиц

10.06.2013 в 12:28

Прокурор города Николаева Юрий Палий посетил 6 июня изолятор временного содержания НГУ УМВД Украины в Николаевской области.


Основной целью визита была проверка соблюдения конституционных прав взятых под стражу лиц, условий их содержания и материально-бытовое состояние камерных помещений, в которых находятся задержанные.


В сопровождении заместителя начальника изолятора Александра Степанова прокурор совершил обход дежурной, медицинской частей, прогулочных двориков, пищеблока, камер.


Прокурор пообщался с задержанными относительно условий их содержания. Его интересовало, выдержан ли режим и регулярно ли совершаются прогулки на свежем воздухе, не применяются к ним меры физического воздействия и спецсредства, есть ли замечания относительно условий содержания. Жалоб или заявлений от подсудимых не поступило.


По результатам проведенных проверок в течение текущего года прокуратурой города внесено 5 актов прокурорского реагирования, по результатам которых 4 должностных лица органов внутренних дел привлечены к дисциплинарной ответственности, по указанию прокурора освобожден 1 человек - как незаконно содержащийся в ИВС.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив