Прокурор Николаевской области обратился к горожанам: «Не поддавайтесь на провокации, игнорируйте экстремистские призывы»

31.01.2014 в 10:52

Прокурор Николаевской области Андрей Курысь выступил с обращениям к николаевцам. Он потребовал не нарушать закон и соблюдать надлежащий общественный порядок в городе, а также напомнил об ответственности за противоправные действия.

 

Далее приводит текст обращения.


Уважаемые горожане!

Как прокурор Николаевской области и человек я крайне обеспокоен происходящими в стране, незаконными действиями участников протестных акций. Особую тревогу вызывает информация о провокациях, которые имеют место во время таких акций.

Блокировка, захват зданий областных государственных администраций, других государственных учреждений, повреждения имущества, препятствования профессиональной деятельности граждан, посягательства на жизнь и здоровье людей недопустимы. Такие незаконные действия влекут за собой установленную законом ответственность.

Призывы и действия, направленные на свержение конституционного строя, захват государственной власти, посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, другие преступления против государства и его граждан обязательно будут расследованы. Кем бы они ни совершались. Виновные понесут наказание.

Закон один для всех!

Вы знаете, что в некоторых регионах страны в связи с последними событиями органами местного самоуправления и так называемыми «народными советами» стихийно принимаются решения, которые грубо нарушают требования действующего законодательства.

Подчеркиваю: такие решения являются противоправными, и подтверждение тому - постановления соответствующих административных судов, их приостанавливают или отменяют.

Сегодня правоохранительные органы Николаевской области работают в усиленном режиме и на должном уровне обеспечивают правопорядок. Они в состоянии немедленно прекратить все действия, которые несут в себе опасность для общественного порядка и спокойствия граждан, угрозу их жизни и здоровью. И будьте уверены, будут действовать в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Я призываю жителей Николаевщины к умеренности и сдержанности, требую не нарушать закон и соблюдать надлежащий общественный порядок.

Берегите себя и своих близких, не поддавайтесь на провокации, игнорируйте экстремистские призывы!

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив