Прокуратурой возбуждено уголовное дело в отношении чиновника Первомайского горсовета

15.01.2011 в 12:24

По факту злоупотребления служебным положением и служебной подделки Первомайским межрайонным прокурором возбуждено уголовное в отношении начальника одного из управлений горисполкома Первомайского городского совета.

Проведенной проверкой установлено, что в декабре 2009 года задержанный, являясь представителем власти, действуя в интересах третьих лиц и используя служебное положение вопреки интересам службы, составил, подписал и заверил печатью управления,а затем передал в Государственное казначейство акты выполненных работ за декабрь 2009 года на общую сумму 3 млн.50 тыс. грн.

 - В официальные документы это должностное лицо внесла заведомо ложные сведения относительно объема выполненных подрядной организацией строительных работ на объекте «Насосная станция III подъема с резервуарами запаса воды по ул. Гагарина в г.Первомайск - строительство », - говорит начальник отдела защиты имущественных, других личных прав и свобод граждан и интересов государства Людмила Жмуры. - Это привело к нанесению государству ущерб на общую сумму 1,5 млн.грн.

По делу продолжается досудебное следствие.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив