Прокуратурой открыто семь уголовных производств в сфере охраны коммунального и государственного имущества

30.01.2014 в 18:15

В 2013 году органами прокуратуры города Николаева предъявлено 12 исков по защите интересов государства в сфере коммунальной собственности на общую сумму 415 тыс.грн. Из них удовлетворено исков на сумму 410 тыс.грн.

 

В частности, в августе 2013 года решением хозяйственного суда Николаевской области удовлетворен в полном объеме иск прокурора города Николаева, предъявленный в интересах государства в лице Управления по использованию и развитию коммунальной собственности Николаевского городского совета. Прокурор судился с физическим лицом предпринимателя о взыскании арендной платы за пользование объектом коммунальной собственности в сумме 183 тыс.грн. и возврата нежилых помещений.

 

По словам прокурора прокуратуры г. Николаева Ирины Перепелицы, в прошлом году органами прокуратуры города в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения о совершении 7 уголовных правонарушений в сфере охраны коммунального и государственного имущества, связанные с подделкой официальных документов для последующей приватизации. По 2 уголовным производством досудебное расследование закончено, дела с обвинительными актами переданы в суд

 

Кроме того, с целью устранения выявленных нарушений секретарю Николаевского городского совета внесено 6 представлений, к дисциплинарной ответственности привлечено 5 лиц органов местного самоуправления, возмещено 281 тыс. грн.

 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив