Прокуратурой Николаева в бюджет возмещено свыше 1,6 млн. грн.

22.08.2014 в 15:40

В прокуратуре города Николаева под председательством прокурора города Юрия Палия состоялось межведомственное совещание, на котором обсуждено состояние соблюдения законодательства в сфере использования бюджетных средств, процедур закупок и наполнения бюджета.

 

В совещании приняли участие руководители правоохранительных и контролирующих органов, а также органов местного самоуправления.

 

Как отметил прокурор города Юрий Палий, по результатам проведенных проверок в бюджетной сфере начато 15 уголовных производств, из которых 5 - направлено в суд. По результатам рассмотрения документов прокурорского реагирования к дисциплинарной ответственности привлечено 25 лиц. В бюджет возмещено свыше 1,6 млн.грн.

 

Отдельное внимание обращено на состояние задолженности в сфере налогообложения и устранения нарушений в деятельности должностных лиц налоговых инспекций города.

 

В течение года органами прокуратуры Николаева в указанной сфере начато 2 уголовных производства, внесено 9 представлений, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено 11 должностных лиц органа контроля.

 

На совещании также была проанализирована деятельность распорядителей бюджетных средств и других участников бюджетного процесса по осуществлению государственных закупок.

 

Подытоживая совещание, прокурор города отметил, что именно ориентирование работы на активное взаимодействие, сотрудничество органов государственной власти с правоохранительными органами, а также эффективный ведомственный финансовый контроль позволит предотвратить нарушения бюджетной дисциплины и способствовать соблюдению принципа законности в бюджетной сфере.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив