Прокуратура заявила, что биоматериалы у подозреваемых во «врадиевском изнасиловании» были взяты еще 28 июня

03.07.2013 в 16:43

Сегодня сообщалось о том, что у подозреваемых в совершении уголовного преступления отношении жительницы пгт Врадиевка Ирины Крашковой только вчера были отобраны биоматериалы для проведения экспертизы.


В ответ на это прокуратура Николаевской области официально сообщает: биоматериалы в подозреваемых отобраны еще 28.06.2013, после чего немедленно были назначены соответствующие экспертизы.

«Вчера, 3 июля, в подозреваемых повторно отобраны образцы крови - дополнительно, по требованию судебно-медицинских экспертов», - говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Николаевской области.

Старший прокурор отдела прокуратуры области Анатолий Титусь пояснил, что с целью более быстрого и качественного осуществления экспертизы по крови эксперт предложил отобрать кровь в специальный контейнер, предоставленный учреждением, которое осуществляет данную экспертизу. Поскольку прокуратура заинтересована в том, чтобы досудебное расследование не затягивалось и было объективным и беспристрастным, она удовлетворила требование эксперта.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив