Прокуратура занялась отравлением николаевских студентов в местном кафе

03.07.2013 в 14:03

Прокуратура Центрального района г. Николаева контролирует ход расследования уголовного производства, открытого по факту массового отравления студентов в одном из кафе города Николаева.


- По факту нарушения работниками кафе правил и норм, направленных на предотвращение инфекционных заболеваний и массовых отравлений, в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения об уголовном правонарушении по признакам ч. 1 ст. 325 УК Украины, - отметила прокурор прокуратуры Центрального района г. Николаева Ирина Белоцкая.


Напомним, 27 июня группа студентов из 15 человек решила отпраздновать окончание учебного заведения и получение дипломов. Молодежь заказала ужин в одном из кафе г. Николаева. После еды, 29 июня, у семи молодых людей повысилась температура тела и они обратились в Николаевскую областную инфекционную больницу. Пострадавшим поставлен диагноз «острый гастроэнтероколит».


В настоящее время досудебное расследование в уголовном производстве продолжается, устанавливаются причины и обстоятельства происшествия. Ход расследования прокуратурой района взят на контроль.


Согласно ч. 1 ст. 325 Уголовного кодекса Украины: нарушение правил и норм, установленных с целью предотвращения епидимичним и других инфекционных заболеваний, а также массовых неинфекционных заболеваний (отравлений) и борьбы с ними, если такие действия повлекли или заведомо могли повлечь распространение этих заболеваний, - наказывается штрафом до ста не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив