Прокуратура установила, что расследование избиения николаевского школьника прямо на уроке проводилось некачественно и необъективно

16.05.2012 в 17:51

После получения учеником школы г. Николаева телесных повреждений прокурором Центрального района г. Николаева возбуждено дисциплинарное производство относительно заместителя директора школы.


Прокуратурой г. Николаева организована проверка по факту получения учеником пятого класса общеобразовательной школы №7 закрытой черепно-мозговой травмы вследствие конфликта с одноклассниками, произошедшего на уроке.


Установлено, что по факту несчастного случая с учеником администрацией школы проведена проверка, по результатам которой члены комиссии пришли к выводу, что пятиклассник якобы получил травму в быту. Однако прокурорская проверка засвидетельствовала, что администрацией школы проверка была проведена некачественно и необъективно.


- В связи с этим прокурором Центрального района г. Николаева возбуждено дисциплинарное производство в отношении заместителя школы по учебно-воспитательной работе, которая не обеспечила надлежащую организацию проведения расследования инцидента, - комментирует ситуацию помощник прокурора области по вопросам защиты прав и свобод детей Ирина Дмитриенко.


Кроме того, после проверки заявления матери мальчика касательно правомерности действий несовершеннолетних учеников в отношении ее сына Центральным райотделом Николаевского городского управления УМВД Украины в Николаевской области было отказано в возбуждении уголовного дела. Прокурором района возбуждено дисциплинарное производство в отношении сотрудника милиции по делам детей указанного райотдела, который некачественно провел данную проверку.

 

Читайте также:


В Николаеве пятиклассника избили прямо на уроке. Директор отнекивается, а мать выставляют алкоголичкой

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив