Прокуратура: прокурор Центрального района не уволен, а переведен на нижестоящую должность

16.05.2012 в 10:54

 

Как уже сообщали “Новости-N”, уволенный за дело Оксаны Макар прокурор Центрального района Сергей Лукащук назначен заместителем Николаевского транспортного прокурора.


В связи с этим пресс-служба прокуратуры Николаевской области сообщила, что дисциплинарная мера в виде увольнения с занимаемой должности не предусматривает того, что работник должен быть уволен из органов прокуратуры Украины.


В связи с неточным изложением в интернет-сети информации об увольнении с должности прокурора Центрального района г.Николаева С. В. Лукащука, пресс-служба прокуратуры Николаевской области сообщает следующее.


Приказом Генерального прокурора Украины Виктора Пшонки С. В. Лукащук уволен с занимаемой должности — прокурора Центрального района г. Николаева и переведен на должность нижестоящую – заместителя Николаевского транспортного прокурора.


Обращаем внимание на то, что дисциплинарная мера в виде увольнения с занимаемой должности не предусматривает того, что работник должен быть уволен из органов прокуратуры Украины”.

 

Читайте также:


Уволенный за дело Оксаны Макар прокурор Центрального района назначен заместителем транспортного прокурора

Новый прокурор Центрального района переведен в Николаев из Луганской области

Пять человек, в том числе прокурор Центрального района, уволены из-за нарушений при расследовании дела Оксаны Макар


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив