Прокуратура официально заявляет: участник скандального ДТП в Николаеве уволен из органов

25.01.2013 в 15:52

Сегодня на некоторых интернет-сайтах появилась информация, что, якобы, Ярослав Рудой, который подозревается в том, что ночью 23 января сбил пешехода и бросил его умирать на тротуаре, по-прежнему работает в прокуратуре Заводского района. При этом Николаевскую областную прокуратуру, пресс-служба которой вчера сделала официальное заявление о том, что Рудой является их бывшим сотрудником, уличили во лжи.



Комментируя данную информацию, «Новостям-N» в пресс-службе Николаевской областной прокуратуры официально сообщили: гражданин, подозреваемый в совершении данного резонансного ДТП, в настоящее время не работает в органах прокуратуры, и является бывшим сотрудником. Это - единственная достоверная информация.  Другие заявления и сообщения являются инсинуациями.

 

Напомним: ночью 23 января на проспекте Ленина, в районе остановки «Водопроводная», автомобиль «Ниссан» сбил человека, после чего уехал с места происшествия. В бессознательном состоянии «скорая» увезла пострадавшего в БСМП. Водитель «Ниссана», чтобы скрыть следы ДТП, врезался в специализированную машину "МАЗ", убирающую улицы.



По информации из достоверных источников, в совершении преступления подозревается Ярослав Рудой, работавший следователем прокуратуры Заводского района г. Николаева. Он, к тому же, родной брат прокурора Ленинского района г. Николаева Владимира Рудого.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив