Прокуратура обжаловала решение суда, согласно которому подозреваемых в убийстве николаевца отпустили на свободу

23.01.2013 в 10:28
Родители погибшего Олега Шевчука

Родители погибшего Олега Шевчука

Прокуратура города Николаева взяла на контроль состояние досудебного расследования уголовного производства по факту нанесения тяжких телесных повреждений, повлекших смерть жителя Николаева Олега Шевчука.


Данное преступление зарегистрировано в Едином реестре досудебных расследований по ч.2 ст.121 УК Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего).


В настоящее время осуществляется комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств совершения преступления и установления всего круга виновных лиц.


Следователь СО Центрального РО НГУ УМВД Украины в Николаевской области обратился в суд с ходатайством о применении меры пресечения в виде содержания под стражей двум подозреваемым. Однако Центральный районный суд города Николаева отказал в удовлетворении указанного ходатайства. На определение суда об отказе в удовлетворении ходатайства прокуратурой внесена апелляция.


Напомним, 7 января, около 04.00, недалеко от магазина, расположенного в Центральном районе г. Николаева, произошла драка. В ходе драки одному из мужчин были нанесены телесные повреждения, от которых он через 3 суток умер в больнице.

 

Читайте также:


У стен областной прокуратуры пикетчики требовали уволить прокурора Николаева

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив