Прокуратура направила в суд обвинительный акт по факту покушения на убийство лесника Баштанского района

19.06.2015 в 17:20

При процессуальном руководстве прокуратуры Николаевской области завершено расследование в уголовном производстве по фактам угроз убийства и покушения на убийство, а также проникновения в жилище и причинение умышленного средней тяжести телесного повреждения.

Установлено, что житель Баштанского района, председатель фермерского хозяйства, пытался совершить убийство лесника Привольненского лесничества ГП «Баштанское лесное хозяйство», в связи с проведением им проверки по фактам пожаров в лесополосах и пастбищах на территории Кашперо-Николаевского сельского совета.

В дальнейшем у председатель фермерского хозяйства незаконно проник в жилище местной жительницы и нанес ей телесные повреждения.

Его действия квалифицированы по ч.2 ст.15, п.8 ч.2 ст.115, ч.1 ст.122, ч.1 ст.129 и ч.1 ст.162 УК Украины (покушение на убийство лица в связи с выполнением этим лицом служебного или общественного долга, умышленное средней тяжести телесное повреждение, угроза убийством и нарушения неприкосновенности жилища).

Сейчас обвинительный акт направлен в Баштанский районный суд для рассмотрения по существу.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив