Прокуратура начала расследование использования бюджетных средств, потраченных на ремонт трассы Ульяновка-Николаев

18.01.2013 в 16:31

Как сообщает старший прокурор прокуратуры Николаевской области по правозащитной деятельности, противодействия коррупции и преступности в сфере транспорта Александр Щербак, на выполнение работ по текущему ремонту автомобильной дороги государственного значения Ульяновка-Николаев между Службой автомобильных дорог в Николаевской области и частным предприятием "Д" был заключен договор на общую сумму почти 84 млн.грн.


Всего указанным подрядчиком по договору при выполнении ремонтно-строительных работ на автодороге Ульяновка-Николаев в период октября-декабря 2011 года не подтверждено изготовление асфальтобетонной смеси на собственных заводах и расходы на ее перевозку к месту проведения работ на общую сумму около 10 млн.грн.


- По данному факту Николаевской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в транспортной сфере в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения, свидетельствующие о совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.5 ст.191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины, - говорит А. Щербак.

 

 

Читайте также:

 


Главный дорожник объяснил, почему трасса Ульяновка-Николаев разваливается спустя год после ремонта


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив