Прокуратура Одесской области «накрыла» банду интернет–преступников

14.01.2011 в 10:30
Прокуратура Одесской области «накрыла» банду интернет–преступников

Прокуратура Одесской области «накрыла» банду интернет–преступников

Трое жителей Одессы и области незаконно предоставляли услуги международной телефонной связи, сообщает пресс-служба прокуратуры в Одесской области.

Во время досудебного следствия установлено, что в период с 2006 по 2010 г.г. трое жителей Одессы и области по предварительной договоренности незаконно предоставляли  услуги по международным телефонным переговорам через интернет.  Они использовали комплекс телекоммуникационного оборудования, не сертифицированного на территории Украины и не разрешенного для использования в телекоммуникационных сетях.


В специально арендованных помещениях задержанные размещали наполовину самодельное оборудование, пригодное для соединения интернет-связи со связью мобильных операторов Украины без соответствующих договорных отношений. Такими действиями злоумышленники нанесли ущерб около 170 тыс. грн.


Преступные действия выявлены сотрудниками УСБУ в Одесской области. В отношении троицы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 361 Уголовного кодекса Украины - несанкционированное вмешательство в работу электронно-вычислительных машин (компьютеров).

Обвинительное заключение по уголовному делу утверждено прокуратурой области.

Репортер

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив