Прокуратура Николаева вернула в бюджет 95 тыс. грн.

31.10.2013 в 12:28

Николаевским окружным административным судом удовлетворен иск прокурора Ленинского района г. Николаева о взыскании с ООО "Белава" более 95 тысяч гривен налогового долга.


- Прокуратура района в интересах государства в лице Государственной налоговой инспекции в Ленинском районе города обратилась в суд с иском о взыскании в бюджет налогового долга по плате за землю в размере более 95 тыс. грн. с ООО «Белава», - отмечает прокурор прокуратуры Ленинского района г. Николаева Юлия Радченко. - Исковые требования прокурора суд удовлетворил в полном объеме.


Прокурорской проверкой соблюдения требований налогового законодательства в деятельности ГНИ в Ленинском районе г. Николаева установлено, что истцом приняты недостаточные меры по взысканию налогового долга с ООО «Белава» в размере более 95 тыс. грн. по плате за землю.


Согласно ст.9 Бюджетного кодекса Украины: налоговыми поступлениями в бюджет признаются установленные законами Украины о налогообложении общегосударственные налоги и сборы (обязательные платежи ) и местные налоги и сборы (обязательные платежи).

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив