Пройдисвет составил на главного архитектора города Бондаря админпротокол

07.02.2013 в 11:49

6 февраля 2013 года государственным администратором отдела разрешительных процедур Николаевского городского совета Алексеем Пройдисветом в присутствии начальника отдела разрешительных процедур А. Яковлева составлен протокол об административном правонарушении в отношении начальника управления градостроительства и архитектуры-главного архитектора города Александра Бондаря. Об этом сообщает «ЦЕНТР Надання Адміністративних Послуг» в Фейсбуке.



Протокол составлен за совершение правонарушения, определенного ч.2 ст. 166-10 Кодекса Украины об административных правонарушениях, согласно которой предусматривается ответственность руководителя разрешительного органа за нарушение сроков выдачи документа разрешительного характера.



Основанием для составления протокола послужило значительное и безосновательное затягивание рассмотрения и принятия решения управлением градостроительства и архитектуры по заявлению одной из фирм на размещение рекламных конструкций в г. Николаеве.



Предусмотренный Законом Украины «О разрешительной системе в сфере хозяйственной деятельности» 10-дневный срок рассмотрения заявлений на получение разрешительного документа был превышен и даже по истечении 1,5 месяцев и по сегодняшний день решение об установлении приоритета на размещение рекламы или отказ в его установлении предпринимателю не выдан.



Составленный протокол согласно процедуре, предусмотренной Кодексом, будет направлен в суд для принятия решения о признании виновности Александра Бондаря и определения уровня ответственности.



Стоит отметить, что санкция упомянутой статьи Кодекса Украины об административных правонарушениях предусматривает наложение на должностное лицо штрафа в размере от 30 до 50 необлагаемых доходом минимумов граждан, что составляет 510 и 850 грн. соответственно, говорится в сообщении.



Другими словами, на архитектора Бондаря составили протокол за то, что он не разрешает установить очередные биллборды. А то, что на каждом перекрестке, как грибы после дождя, растут всевозможные и разнокалиберные будки, по всей видимости, никого не интересует, и наказанию не подлежит.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив