Профсоюз ГП "Дельта-Лоцман" требует увольнения директора предприятия

15.10.2009 в 19:31

Профсоюз ГП «Дельта-Лоцман» требует отставки директора предприятия Александра Голодницкого, об этом, сегодня, во время пресс-конференции заявил председатель профкома «Дельта-Лоцман» Владислав Пивоваров.


«На протяжении 2008 и 2009 гг. руководитель ГП «Дельта-Лоцман» А. Голодницкий систематически нарушает трудовое законодательство, осуществляет давление на работников, и использует средства госпредприятия не по назначению. В частности, в период с 2008 г. с предприятия, незаконно было уволено 29 человек. Беззакония в отношении членов профсоюза вошли в норму» - заявил В. Пивоваров.


Также присутствующий на пресс-конференции бывший заместитель начальника службы РДС ГП «Дельта-Лоцман» Алексей Корытов, отметил то, что за последние 2 года, в период управления настоящей администрации во главе с А.Голодницким практически остановлены все работы по модернизации объектов , строительству новых, закупки ЗИПа и Контрольного измерительного оборудования, т.е. средства в этих целях не выделяются. В качестве примера А. Корытов привел тот факт, что на сегодня не модернизируются такие ключевые объекты как ЦРДС Керчь, Севастополь, также не строятся АРЛП на м. Фиолент, в Крыму и на Дунае.


«На протяжении 2008-2009 гг. практически остановлены работы по созданию госсистемы мониторинга надводной обстановки, на строительство ГСХ «Дунай-Черное море» потрачено более 160 млн. грн., а реальная проходная осадка судов, по украинском ГСХ, по сравнению с 2007 г. не увеличилась, а наоборот уменшилась с 5,5 м до 5,2 м» - отметил В. Пивоваров.


Все вышеизложенное, по мнению В. Пивоварова, является основанием для увольнения Александра Голодницкого с должности руководителя ГП «Дельта-Лоцман».

Транспортный бизнес

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив