Продовольственная организация ООН откроет офис в Украине

Продовольственная организация ООН откроет офис в Украине

Продовольственная организация ООН откроет офис в Украине

Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (FAO) откроет проектный офис в Украине. Соответствующее соглашение подписано Кабинетом министров и FAO, сообщает пресс-служба министерства экономики. 

В рамках сотрудничества FAO также будет оказывать техническую и гуманитарную помощь Украине. 

Открытие офиса FAO позволить расширить программы поддержки украинских аграриев. В перспективе сотрудничество будет способствовать росту украинского экспорта и созданию экспортоориентированной экономики с высокой добавленной стоимостью, утверждают в Минэкономики. 

С начала широкомасштабного вторжения России FAO обновила План быстрого реагирования в Украине для помощи мелким украинским фермерам и средним производителям. По состоянию на середину августа на средства, выделенные странами и неправительственными организациями, FAO предоставила экстренную сельскохозяйственную помощь 80 000 украинцам в 13 областях. 

При финансовой поддержке Японии и Канады, FAO совместно с правительством Украины реализует проекты по восстановлению мощностей для хранения зерновых. Проекты предусматривают поставку украинским аграриям в 10 областях Украины оборудования для погрузки и разгрузки зерна, модульных контейнеров для хранения и т.п.  

В целом, на осуществление Плана быстрого реагирования в Украине и Стратегии по наращиванию мощностей для хранения зерна FAO планирует привлечь $180,4 млн. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив