Продолжается строительство созданного николаевскими кораблестроителями корвета

19.11.2013 в 15:48

Специальное конструкторское бюро (СКБ) ОАО «Завод «Фиолент» успешно завершило очередной этап создания комплексной системы управления техническими средствами для новейшего корвета ВМС Украины проекта 58250.

Комплексная система управления техническими средствами корабля (КСУ ВСК) обеспечивает координированное управление главными движущими установками, электроэнергетическим оборудованием и вспомогательными механизмами и системами в нормальных условиях эксплуатации и аварийных ситуациях. В основу КСУ ВСК специалистами «Фиолента» были заложены новые принципы распределенной микропроцессорной архитектуры четвертого поколения и передовой сенсорный интерактивный интерфейс, что позволило создать надежную и эффективную систему для поддержания боеготовности корабля в любых ситуациях.

Корвет проекта 58250 разработан николаевским ГП «Опытно-проектный центр кораблестроения». Церемония закладки корабля состоялась 17 мая 2011 года. 60% работ по строительству корабля проекта 58250 ведутся на украинских предприятиях. Новый корвет получит вооружения и огневую мощь, сопоставимую с зарубежными фрегатами последнего поколения, но будет существенно дешевле в строительстве и эксплуатации.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив