Президентом МФК «Николаев» могут стать Алик Пелипас или Гурген Оронюк

28.01.2013 в 20:35

Глава Николаевского областного совета Игорь Дятлов назвал фамилии тех ,кто, возможно, будет избран на пост президента МФК «Николаев». 


- Нового президента, точно так же, как и вице-президентов, будет избирать правление клуба. Это должно произойти в первых числах февраля. Сегодня мы можем говорить только о каких-то отдельных кандидатурах, которые будут обсуждаться. Вы несколько раз упоминали слова Владимира Чайки о том, что он не знает, кто будет президентом и вице-президентами. Откровенно говоря, его позиция немного удивляет, хотя может он просто держит интригу, ведь на встречах те, кто готов финансово помогать клубу, называли ряд фамилий.


Насколько мне известно, в высшее руководство клуба предлагалось несколько кандидатур. Это и Алексей Пелипас (17 место в рейтинге самых влиятельных николаевцев-2012), довольно таки известная в Николаеве личность, и Гурген Оронюк (48 место в рейтинге самых влиятельных николаевцев-2012), который владеет определенным бизнесом как в Николаеве, так и в столице. Это и Михаил Добрушкин - руководитель известного в городе предприятия «Светолюкс», и Константин Кононенко, у которого на Николаевщине успешно работает ряд предприятий. Было предложение возглавить клуб и Владимиру Дмитриевичу - мэру города Николаева... Все они николаевцы и это, пожалуй, самое главное. Еще раз подчеркну - решение будут принимать члены правления клуба, те, кто изъявили желание и имеют возможность помогать футбольному клубу, которые вместе с болельщиками потом и будут спрашивать с них о результате работы менеджмента клуба.



Я могу с уверенностью сказать, что все эти люди будут однозначно в высшем руководстве клуба, так как это было предложено теми, кто входит в новое правление МФК «Николаев», - сказал Игорь Дятлов.



При этом глава облсовета подчеркнул, что сам он не будет членом правления клуба.

 

- Это моя принципиальная позиция, потому что я бы не хотел, чтобы были какие-то спекуляции связанные с моей фамилией и занимаемой должностью, которые бы кто-то мог использовать, чтобы навредить команде.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

 

МФК "Николаев" не заплатил взнос в Профессиональную футбольную лигу - нет денег 


 Чайка и Валеев прекратили финансирование МФК "Николаев"


 На МФК «Николаев» ежемесячно нужно 600 тысяч гривен

Николаевский футбол 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив