Президент уволил кума Гаркуши с должности главы Жовтневой райгосадминистрации

26.12.2009 в 13:23

25 декабря Президент Украины В. Ющенко подписал распоряжение № 275/2009-рп, в об увольнении Александра СТАХОРСКОГО с должности главы Жовтневой райгосадминистрации Николаевской области в соотвествии с пунктом  3 части первой статьи 30 Закона Украины «О государственной службе» (достижение предельного возраста прохождения государственной службы).

Александр Стахорский был назначен на должность главы Жовтневой РГА 28 января 2008 года. До этого Стахорский уже занимал эту должность, но потерял ее в результате "оранжевых" событий 2004 года. После этого он переизбрался главой Жовтневого районного совета. 

Увольнение главы Жовтневой РГА безусловно мощный удар по Алексею Гаркуше, поскольку Стахорский слывет самым верным и преданным кадром губернатора. Кроме того, Жовтневый район всегда был "знаковым" для Гаркуши - и не только по причине близости к городу, но и потому, что он рассамтривал район как своеобразную вотчину. В "большую власть" Гракуша попал именно с должности главы Жовтневой РГА. Стахорского, кроме личной преданности, связывают с губернатором и  "кумовские" узы, поэтому Алексей Николаич "двигал" не только папу, но и сына.  Сын Стахорского, Алексей, работал у Гаркуши помощником, затем губернатор назначил его первым заметителем главы Николаевской РГА.

 

Широкую известность Стахорский-старший приобрел  в результате конфликта с редактором районной газеты "Вісник Жовтневщини" Татьяной Фабриковой. Скандал тогда принял всеукраинские масштабы, а Стахорский  приобрел в СМИ репутацию "грубияна и самодура" 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив